Автосервисы Москвы и Подмосковья carservmsk.ru
регистрация компании

ТОП-3 полноприводных автомобилей для зимы


Уже совсем скоро нас ожидает приход зимы со всеми ее неприятными моментами с точки зрения водителей. Это снежные заметы, скользкие дороги и т.п. В этой связи хорошим решением проблемы может стать покупка недорогого полноприводного автомобиля. Издание «Автоновости дня» составило ТОП-3 моделей ценой в 500 тыс. рублей с полным приводом.

Lada 4×4

LADA 4×4. Фото АвтоВАЗ

ТОП-3 японских рамных внедорожников начала 2000-х годов

Отечественный внедорожник – хороший вариант для тех, кто согласен поступиться комфортом ради полностью новой машины. Цены на авто в салонах стартуют с отметки чуть более полумиллиона рублей, если брать базовую комплектацию.

Тем не менее, уже в ней будут присутствовать и честный полный привод, и понижающий ряд передач, и отличный дорожный просвет. Под капотом Lada 4×4 скрывается классический 1.7-литровый мотор на 83 л.с., который работает с 5-скоростной КПП.

Renault Duster

Renault Duster. Фото Renault

Несколько менее проходимый, но более современный и комфортный кроссовер за указанный бюджет можно взять в дорестайлинговом варианте, возрастом в 7-8 лет. Здесь уже можно выбирать и по моторам, и по коробкам передач.

У французской модели есть два бензиновых мотора на 1.6 и 2.0 литра мощностью соответственно в 102 и 135 л.с., а также 1.5-литровый турбобизель на 90 «лошадей». С самым мощным мотором доступны как МКПП, так и «автомат».

Subaru Outback

Subaru Outback. Фото Subaru

Автомобиль зимойНазваны основные детали автомобиля, которые нужно смазать до наступления зимы

Если хочется получить полный привод на обычной легковушке без внедорожных нюансов, можно остановить свой выбор на практичном и комфортном универсале Subaru Outback. Автомобиль комплектуется постоянным полным приводом и хорошо показывает себя на скользкой дороге.

За полмиллиона можно купить экземпляр третьего поколения после рестайлинга. Под капотом универсала скрываются мощные бензиновые моторы объемом в 2.5 и 3.0 литра, мощность которых составляет 165, 175 и 245 лошадиных сил. Доступны как «механика», так и АКПП.

В заключение скажем, что несмотря на полный привод, на зимних дорогах нужно соблюдать осторожность и не уповать лишь на наличие шильдика 4×4.



Source link